2 февраля — День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943).

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более 700 000 советских солдат и офицеров.

Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

В память о Сталинградской битве в классах прошли тематические классные часы, беседы.

«Листая памяти страницы»

2 февраля 2018 года, в рамках акции «Листая памяти страницы», открытые внеклассные мероприятия прошли для обучающихся 2-х классов.

В этом году месячник оборонно – массовой и военно – патриотической работы посвящен 75-й годовщине освобождения Краснодара и Кубани от фашистов. Поэтому основной темой школьных уроков мужества, конкурсов и викторин стал наш город в дни оккупации и после освобождения.

Важность подобных мероприятий трудно переоценить.  Благодаря  им подрастающее поколение приобретает драгоценную крупицу патриотического опыта, помогает ребятам ощутить свою сопричастность к жизни и истории своего Отечества.

«Война глазами поколений»

2 февраля 2018 года, в рамках месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!», для обучающихся 8-х классов была проведена патриотическая игра-викторина «Война глазами поколений». Цель мероприятия — создание условий для формирования устойчивого интереса школьников к изучению истории Великой Отечественной войны, развития интеллекта и творческого потенциала обучающихся, расширения их кругозора и воспитания у школьников чувства коллективизма, взаимопомощи, ответственности и самостоятельности.

В ходе игры ребята не только проверили свои знания, но также узнали много нового и интересного.

2 февраля — Всемирный день водно–болотных угодий

1 февраля 2018 года, в преддверии Всемирного дня водно – болотных угодий, обучающиеся 2 «Е» класса нашей школы из экологического кружка «Свежий ветер» совместно с волонтерским отрядом провели акцию «Сохраним болота!».

В рамках проведения акции дети посетили орнитологический парк Сочи, где участвовали в одноименной квест – игре. Торжественную часть открыла агитбригада с выступлением. Совместно со  специалистами – орнитологами, участники акции  выпустили в естественную среду территории парка семью уток.

За участие в акции учащиеся были награждены призами.