Вахта Памяти

В рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» с 1 сентября 2016 года на территории Краснодарского края реализуется проект несения Почётной Вахты памяти Поста №1 у мемориалов и обелисков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

2 ноября 2018 года Почетную Вахту Памяти на Посту №1 (памятник адлерцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны1941-1945 г.) понесли обучающиеся нашей школы.

Нести Вахту памяти – это в первую очередь возможность выразить благодарность  предкам за то, что мы живем  в мирное время, не зная войны, и один из самых эффективных способов воспитать в себе настоящего патриота своей Родины.

«Осенняя акварель»

В период осенних каникул на базе МОБУ СОШ № 100 был организован профильный лагерь с дневным пребыванием детей «Осенняя акварель».

Для детей были организованы различные мастер-классы, весёлые спортивные мероприятия, подвижные игры на свежем воздухе, минутки психологической разгрузки, игры на сплочение коллектива и многое другое.

Дети, отдохнувшие и набравшиеся сил и позитивного настроения, с нетерпением ждут встречи со своими классными руководителями в стенах своего школьного дома 6 ноября.