«Дорогами войны»

25 января 2019 года в рамках месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!» для обучающихся 7-х классов МОБУ СОШ №100 была проведена патриотическая игра-викторина «Дорогами войны».

Ребята состязались в интеллектуальных конкурсах, слушали песни о Великой Отечественной войне, учились оказывать первую медицинскую помощь, готовить в полевых условиях, отвечали на вопросы о наиболее известных героических событиях ВОВ. В ходе игры ребята не только проверили свои знания, но также узнали много нового и интересного.

Возложение цветов

Месячник оборонно – массовой и военно – патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!» в нашей школе начался с возложения цветов к могиле Героя Советского Союза Худякова Ивана Степановича.

Каждый раз в дни воинской славы мы приходим на могилу Героя Советского Союза, чтобы почтить память человека, который совершал подвиги во имя спасения своего народа.

В рамках регионального проекта «Имя героя» планируется присвоение образовательной организации имени Героя Советского Союза Худякова И.С.