Олимпиада —  одна из общепризнанных форм работы с одарёнными детьми. Участие в олимпиадном движении играет большую роль в формировании личности ребенка, воспитывая ответственность за начатое дело, целеустремлённость, трудолюбие. Предметные олимпиады не только поддерживают и развивают интерес к предмету, но и стимулируют активность, самостоятельность учащихся при подготовке вопросов по темам, в работе с дополнительной литературой, помогают школьникам формировать свой творческий мир. С помощью олимпиады ученики могут проверить знания, умения, навыки по предмету не только у себя, но и сравнить свой уровень с другими.

26 декабря 2019 года в школе состоялось награждение призеров олимпиады «Brainstorm XI», организованной частным учреждением дополнительного профессионального образования «Британский академический центр». Призеры получили специальные подарки от организаторов. Сертификаты вручены 28 участникам — обучающимся 6-11 классов. Благодарим за содействие в организации и проведении олимпиады учителя английского языка Басакову Елену Ефремовну.