21 октября ученики и учителя школы №100 будут выбирать лидера школьного ученического самоуправления

Напомним, за пост президента школы борются четыре кандидата. Это ученик 9б класса Курбанов Алексей, ученик 10А класса Хурцидзе Иракли, ученик 10Б класса Юношев Святослав и ученица 9в класса Яшина Вероника.

Выборы лидера школьного ученического самоуправления проводятся раз в два года и проходят на добровольной основе.

В состав школьной избирательной комиссии входят обучающиеся 7-11 классов и педагоги школы в количестве 6-8 человек: руководитель избиркома, заместитель руководителя избиркома, секретарь и члены избирательной комиссии.

Для избрания президента ученического самоуправления создается комиссия и проводится компания, включающая в себя предвыборную агитацию, голосование и объявление итогов выборов.

Выборы проводятся общешкольным голосованием обучающихся с 7 по 11 классы. Для голосования избиратель получает один бюллетень с именами и фамилиями кандидатов. Заполненные бюллетени помещаются в урны для голосования. Результаты голосования фиксируются протоколом.

Официальные результаты выборов будут опубликованы 22 октября и размещены на сайте школы.