Cеминар «Организация проектной деятельности в 8-9 классах в соответствии с требованиями ФГОС ООО»

01.11.2018 г. в МОБУ СОШ №100 состоялся педагогический семинар «Организация проектной деятельности в 8-9 классах в соответствии с требованиями ФГОС ООО».

В настоящее время главная задача учителя — использование новых педагогических технологий, которые способствовали бы передаче знаний   не в готовом виде, а в процессе познавательной, исследовательской, проектной  деятельности обучающихся.  Особенно важным и сложным, на данном этапе, это содействие обучающимся, завершающим курс основного общего образования, в подготовке к защите индивидуального учебного проекта. В рамках семинара учителя актуализировали собственные теоретические знания по проектным технологиям, обсудили механизмы сопровождения обучающихся в зависимости от  их личностных особенностей и варианты решения возникающих проблем.