Экскурсия в пожарную часть

В нашей школе уделяется большое внимание безопасности жизнедеятельности детей. В том числе и формированию знаний детей о пожарной безопасности и нормах поведения в экстренных случаях. Помимо традиционных мероприятий, таких как беседы,викторины, творческие конкурсы, уже стали традицией походы-экскурсии в пожарную часть.

13 декабря ребята 2Д класса вместе со своим учителем Капикян Е.А. совершили поход в пожарную часть№13 Адлерского района г. Сочи. Экскурсия была насыщенной и познавательной как для детей, так и для взрослых. Ребята увидели, как работают сотрудники пожарной части, где отдыхают после выезда на происшествие пожарные. Увидели учебный класс, пульт управления, на который поступают звонки. Самое большое впечатление на ребят произвел парк спецтехники. Дети смогли узнать о назначении каждого автомобиля, увидели и потрогали спецоборудование к машинам,  посидели в кабине с пожарной лестницей и даже примерили каску пожарного. Восторгу детскому не было предела. Теперь многие из ребят мечтают стать пожарными!