«Кулинарный бой 2018»

Одной из задач комплексной работы по организации школьного питания является формирование у школьников навыков здорового питания и пропаганда здорового образа жизни. С этой целью реализуется городской социальный проект «Кулинарный клуб». В нынешнем учебном году его участниками стали 10 образовательных организаций, в том числе и наша школа.

Задача проекта – получение учащимися основных навыков в приготовлении питания, формирование устойчивых знаний и навыков здорового питания, ориентирование в вопросах качества продуктов питания, понимание принципов пищевой безопасности.

Проект имеет профориентационную направленность, он знакомит детей с основами профессий специалистов общественного питания: технологов, поваров, кондитеров, пекарей. Итогом такого обучения становится осознанный выбор профессии.

По итогам городского конкурса «Кулинарный бой 2018» среди кулинарных клубов г.Сочи с использованием стандартов JuniorSkills команда нашей школы заняла 2 место. Поздравляем наших ребят!