Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

На территории школы расположены два корпуса: основной корпус- введен в эксплуатацию 2011 году; корпус начальной школы — введен в эксплуатацию в 2017 году.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов:

В школе 76 учебных кабинетов, в которых созданы современные комфортные условия, в полной мере соответствующие требованиям СанПиН 2.4.2.2821 и безопасности. Во всех классных комнатах установлено современное учебное оборудование: мультимедийные комплексы с комплектом интерактивных учебных пособий по русскому языку, математике, физике, химии, окружающему миру, биологии. Во всех кабинетах начальных классов, а также в кабинетах математики, русского языка и литературы, истории, географии и английского языка имеются интерактивные доски (модели INTER WRITE, Panaboard UB-T580, IQ Board PS S080, SkreenMedia TRE78A 78). В школе 8 лингафонных кабинетов для изучения иностранных языков, один из которых укомплектован системой электронного голосования Mimio Studio. Оборудованы кабинеты психологов и дефектолога. Во всех кабинетах имеется выход в информационно-коммуникационную систему «Интернет».

Об объектах для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания:

В школе функционирует 2 актовых зала на 600 посадочных мест и на 100 посадочных мест, оснащенные мультимедийным оборудованием. Имеется ресурсный центр и библиотека с Интернет-классом.

В школе работают 3 спортивных зала (2-игровых и гимнастический); 1- студия танцев; многофункциональная спортивная площадка: стадион с травяным покрытием, беговая дорожка, 2 спортивные площадки для волейбола и баскетбола, полоса препятствий, площадка для проведения общешкольных мероприятий, а также 2-игровые детские площадки.

На территории школы № 100 силами учащихся, родителей и гостей школы разбит парк, заложена аллея «Дружбы и гостеприимства», на которой высаживают деревья почетные гости школы, первоклассники и выпускники. В школе соблюдены все условия для обучения по программе «Доступная среда».

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся:

В школе созданы условия для организации горячего питания обучающихся. В каждом корпусе имеется столовая, работающая на сырье. Оборудованы обеденные залы на 400 и на 200 посадочных мест. На организацию питания заключен договор с АНО «Стандарты социального питания».

Медицинское обслуживание детей обеспечивают органы здравоохранения и штатный медицинский персонал учреждения здравоохранения. Имеется два медицинских блока, включающие в себя процедурные и прививочный кабинеты, кабинеты врача. Медицинские кабинеты школы оснащены оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с Приложением № 3 приказа Минздрава от 05.11.2013 № 822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях». Заключены договора об оказании медицинских услуг с ГБУЗ «Краевая больница №4».

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Во всех кабинетах имеется выход в информационно-коммуникационную систему «Интернет». Имеется ресурсный центр с Интернет-классом.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам в школе осуществляется с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet);

также к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

• Министерство просвещения Российской Федерации edu.gov.ru
  • Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» window.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru