«Территория мрака. Скажем наркотикам – НЕТ!»

Сегодня в нашей школе совместно с библиотекой-филиалом № 10 была проведена лекция по теме: «Территория мрака. Скажем наркотикам – НЕТ!» для учащихся 10-11 классов. Проблема борьбы с наркоманией – одна из насущных проблем в современном мире. Цель данного мероприятия — призвать молодежь вести здоровый образ жизни и никогда не прикасаться к наркотикам. Марина Олеговна Нестерюк, ведущая мероприятия, ознакомила ребят со статистикой и страшными цифрами смертности наркозависимых людей, рассказала о причинах и опасностях этой зависимости, продемонстрировала видеоролики, призывающие молодежь заниматься активным видам спорта. Подвела итоги о том, что  каждый человек должен осознать, что его здоровье, жизнь – это то, что он получил от прошлых поколений и  то, что он спустя время должен передать грядущим поколениям.