Урок Победы

30 апреля 2021 года в каждом классе нашей школы прошел Урок Победы.

Цель Урока: привлечение внимания обучающихся к вкладу русских солдат, ученых и инженеров, ополченцев, детей войны в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Минуло 76 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Нет в нашей стране семьи, которой бы не коснулась эта страшная война. Сегодня солдат, прошедших неизмеримо трудными дорогами войны и завоевавших долгожданную победу для ныне живущих, остаётся всё меньше и меньше. Теперь наш долг — хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига, любить свою страну и свой народ.

Вниманию ребят были предложены презентации, фрагменты из документальной хроники, стихи и песни тех исторических лет, история детских судеб во время ВОВ.

Уроки Победы – это еще одна возможность вспомнить о героях, защитивших нашу страну.