Доказывать человеку необходимость
знания — это все равно что убеждать
его в полезности зрения.
Горький М.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) форма проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы. При проведении экзамена на всей территории России применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

Результаты итогового сочинения (изложения) — «зачет» или «незачет» — станут основанием для принятия решения о допуске к государственной итоговой аттестации (ГИА). Для получения «зачета» необходимо иметь положительный результат как минимум по трем критериям (по критериям №1 и №2 – в обязательном порядке) и выполнить следующие условия: выдержать объем итогового сочинение (не менее 250 слов) и написать работу самостоятельно (сочинение не должно быть списано из какого-либо источника).

Важным и полезным ресурсом для выпускника является Открытый банк заданий ЕГЭ на сайте ФИПИ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам. Ресурс находится по ссылке http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-ege

Муниципальные документы:

Федеральные документы:

Итоговое сочинение:

Письмо Рособрнадзора от 24.09.2019 г. № 10-888

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ:

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ:

Расписание занятий по подготовке к ГИА 2020

Тематические направления итогового сочинения

Памятка. Информация для участников итогового сочинения (изложения)

Горячая линия. Итоговое сочинение 2018

Информация о сроках и месте ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения)