Поступление в 1 класс

Уважаемые родители!

Основной период приёма заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории завершен. Планируемые (вакантные) места в 1 класс на 2021-2022 учебного года – 225 чел. Подано заявлений – 323 чел. Свободных мест нет.

Приём ведет  директор МОБУ СОШ № 100 г. Сочи им. Героя Советского  Союза Худякова И.С. Пинязева Светлана Алексеевна.

По всем вопросам обращайтесь по телефону  8 (862) 241-70-86 или на электронную почту школы:  school100@edu.sochi.ru

Администрация.

Раньше зачисление сопровождалось большим стрессом для родителей, когда накануне объявленной даты они выстраивались в очереди, чтобы успеть записаться в числе первых и гарантированно получить место в выбранной школе.
Для того чтобы облегчить этот процесс и сделать его максимально комфортным, Минпросвещения разработало новый порядок приёма.
О том, что изменилось в этом году, читайте в нашей инфографике.
С новым порядком приёма можно ознакомиться на сайте https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74526876/

МОБУ СОШ № 100 г. Сочи
им. Героя Советского Союза
Худякова И.С.
проводит приём заявлений в первый класс
на 2021-2022 учебный год

Для граждан, проживающих на закреплённой территории
с 01.04.2021 г. по 30.06.2021 г.

Для граждан, не зарегистрированных на территории микрорайона школы
с 06.07.2021 г. до момента заполнения свободных мест
(но не позднее 05.09.2021 г.)

Приём документов осуществляется по личному заявлению
родителей (законных представителей)
в кабинете № 213 на 2 этаже

Границы микрорайона
 МОБУ СОШ № 100 г. Сочи
им. Героя Советского Союза Худякова И.С.

Согласно Постановлению № 193 от 17.02.2021 г.

Улицы: Худякова, Урожайная (чётная сторона), Ереванская, Пограничная, Мира, Приграничная, Мелетяна, Староминская, Гараняна, Гусаровская, Ученическая, Школьная, Трубачёва, Хурмовая, Комарова (с. Нижняя Шиловка), переулки: Короткий, Тепличный, Мира, Белореченский, Банный, Горный, Водяной, Васильковый, Коломенский, Донецкий, Добрый; общежития института Медицинской Приматологии РАМН

Необходимые документы (оригинал+копия)

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • документ о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребёнка, проживающего на закреплённой территории, или в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования)
  • справку с места работы родителей (законных представителей) ребёнка (при наличии права первоочередного приёма на обучение)
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

Для оформления личного дела и внесения информации в школьную базу просьба предоставить:

1. Копию свидетельства о рождении ребенка
2. Копии паспортов родителей
3. СНИЛС ребенка и копию
4. Медицинский полис и его копию
5. 2 фотографии (3х4)

Информация о наборе в 1 классы на 2021-2022 учебный год

Кол-во планируемых классов /  мест

Кол-во поданных заявлений

Свободных мест

01.04.2021

9 (по 25 человек)

Учителя 1-х классов

Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!

В 2021 – 2022 учебном году в МОБУ СОШ № 100 г. Сочи им. Героя Советского Союза Худякова И.С. планируется открыть 2 класса универсального профиля:

1. 1 класс с изучением русского языка на углубленном уровне;
  2. 1 класс с изучением русского языка и математики на углубленном уровне

Перечень документов в 10 класс:

1. Заявление по форме (заполняют и подписывают оба родителя)
  2. Подлинник и копия аттестата с приложением за 9 класс
  3. Копии паспортов ребенка и обоих родителей (1 лист + лист с пропиской)

Сроки приёма документов в 10 класс:

Основной период с 1 по 31 июля 2021 года.

При условии наличия свободных мест, приём в 10 класс будет продолжен в дополнительный период с 10 по 25 августа 2021 года.

Приём документов в 10 класс ведет директор школы Пинязева Светлана Алексеевна

Количество классов и наличие свободных мест на 01.08.2021 г.
Количество классов – 2
Количество мест – 60
Количество свободных мест – 60

набора в 10-е профильные классы школы
на 2021-2022 учебный год

в соответствии с муниципальным заданием:

2 класса численностью до 30 человек: всего 60 обучающихся.

Профильные классы:

— класс с изучением русского языка на углубленном уровне;
— класс с изучением русского языка и математики на углубленном уровне.

ПОРЯДОК организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МОБУ СОШ № 100 г. Сочи им. Героя Советского Союза Худякова И.С. для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения