Закрытие месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы «Воинский долг — честь и судьба!»

22 февраля 2019 года в нашей школе состоялось закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!».

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе было проведено большое количество мероприятий. Этот месяц был насыщен интересными встречами, акциями, творческими конкурсами, спортивными состязаниями.  По итогам работы за месяц лучшие классные коллективы‚ обучающиеся были отмечены грамотами.

Неделя здоровья школьников Кубани

С 18 по 22 февраля  в школе  проведена акция «Неделя здоровья школьников Кубани».  В рамках акции проведены мероприятия, направленные на формирование у обучающихся устойчивой мотивации к ведению здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.

Ежедневно проводились разминки «5 минут здоровья». Среди обучающихся распространены памятки «Здоровое питание».

Обучающиеся 6-8 классов написали письма с волнующими их вопросами о здоровье.  Ответы на вопросы оформлены на стенде образовательной организации.

Сотрудниками здравоохранения проведены беседы  «Половое воспитание», «Профилактика курения».

У обучающихся младших классов прошли классные часы: «Здоровый образ жизни»,  «Рациональное питание», «Профилактика стоматологических заболеваний», «Самые свежие фрукты». Дети  принимали  участие в спортивных соревнованиях.

В рекреациях образовательной организации организован просмотр видеороликов «Секрет чемпионов», «Инфографика».