Проект «Солнышко для всех» (волонтерский отряд «Свежий ветер»)

Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья изначально заложена в стратегию развития инклюзивного образования. Ее цель — приобщить «особых» учеников к основам культуры и цивилизации, обеспечить включение в общество, подготовить к активному участию в социальной жизни. В нашей школе есть такие детки. И чтобы они могли успешно усвоить и реализовать навыки общения, нормы/правила поведения, ценности, установки, характерные обществу здоровых людей, запущен проект  «Солнышко для всех». В рамках этого проекта волонтеры помогают в проведении мастер-классов, уроков-игр и других мероприятий.

15 января в России отмечается День зимующих птиц. Во многих классах нашей школы прошли мастер-классы по изготовлению кормушек. Класс  «особенных» деток — не исключение. На уроке ребята познакомились с зимующими птицами нашего города и смастерили птичек в технике оригами.