«Дорогами войны»

В течение недели учащиеся 5-6 классов принимали участие в патриотическом квесте «Дорогами войны». Ведущими и актерами стали ребята из 11 класса. Патриотический квест – это развитие интереса к историческому прошлому через изучение событий Великой Отечественной войны, воспитание у школьников чувства патриотизма, гражданского долга и благодарности к погибшим в годы войны.

В этой игре команды лицом к лицу прошли боевой маршрут, вспоминая все важные даты, события, имена Великой Отечественной войны. Громко звучали песни военных лет. А вот и завал – ученикам нужно вытащить раненного и оказать первую помощь, найти письмо солдата с подсказкой и разгадать загадки, собрать все карточки на хлеб и решить ребусы. Ученики усиленно вспоминали всё, что учили или где слышали о военных событиях, чтобы строгим строем встали имена прославленных полководцев и героев Великой Отечественной войны, подаривших нам мирное небо! Не зря Михаил Ломоносов сказал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». А наши школьники ещё раз доказали, что будущее у них будет! Доброе и мирное!

Всероссийская военно-патриотическая акция «Бескозырка-2023»

2 и 3 февраля в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Бескозырка» прошел телеурок с таким же названием для обучающихся старших классов.

Ребята с интересом посмотрели фильм о героических событиях 1943 года, когда десант Цезаря Куникова высадился на Малую землю. Бои за этот небольшой участок земли на побережье Черного моря длились 225 дней, и их завершение увенчалось полным освобождением Новороссийска от немецко-фашистских оккупантов.

Все участники мероприятия согласились, что участие в акции «Бескозырка»  —  это традиция почитания памяти героев и преклонения перед их подвигом. Особенно в нынешнее время и в нынешних обстоятельствах очень важно знать историю своей страны, чтобы формировать настоящее и строить будущее.

Меню на 03.02.2023