«Непокоренные». 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Традиционно в понедельник учебные занятия во всех школах города начались с классного часа «Разговоры о важном». Сегодня он посвящен блокаде Ленинграда и имеет название «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Со школьниками говорили об освобождении Ленинграда от блокады. Ребята узнали о подвигах ленинградцев, изучили письма того времени, а педагоги напомнили, как важно помнить о событиях Великой Отечественной войны.

Целью занятий является формирование у учащихся ценностного отношения к силе духа ленинградцев во время блокады. Уроки направлены на сохранение преемственности поколений и исторической памяти. Педагоги подробно остановились на событиях, которые предшествовали освобождению города, и предложили учащимся поразмыслить над услышанным.