Каникулы с пользой

Зимние каникулы – это любимая и счастливая пора для детей, когда ученики могут отдохнуть от напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и обрести новые впечатления. И, чтобы они прошли интересно, с пользой для детей, в школе организована полезная занятость.

В течение каникулярного времени в школе организованы праздничные Новогодние и Рождественские мероприятия, творческие мастерские, интерактивные познавательные игры, квест-игры.

9 января 2019 года для учащихся 1-х классов было организовано мероприятие «Новый год в разных странах». Ребята познакомились с традициями разных народов празднования Нового года.

Для учащихся 2-3 классов проведена Рождественская мастерская «Снежные-нежные узоры». Ребятам было предложено заняться таким увлекательным занятием, как создание объемной картины с заснеженными горами, ёлками и белыми зайчиками.

А учащиеся 4-х классов стали участниками игры «В поисках новогоднего настроения…». Ребята отправились в увлекательное путешествие, где узнали много новых новогодних песен и танцев, а также изготовили памятные сувениры, которые послужат им с пользой для обучения в 3 четверти.