«Мой лучший урок»

17 декабря 2019 года в рамках курсов повышения квалификации, организованных Некоммерческой организацией «Благотворительный фонд наследия Менделеева»​ в г. Москве, учитель английского языка Набиева Ирада Максутовна посетила Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Школа 1409». Это одна из лучших школ столицы.

Начальник Московского центра развития кадрового потенциала г. Москвы Сенникова Н.И. представила проекты: «Взаимообучение городов», «Школы городов России — партнёры Москвы», «Математическая вертикаль», «Московская электронная школа».

Педагоги посетили открытые уроки, приняли участие в мастер-классах, узнали о работе кадетских, медицинских, инженерных и IB классов. Педагоги школы представили разработку школы креативного мышления » Школьный конструктор опыта», которая станет чудесным подспорьем в работе каждого педагога.