Образовательный фестиваль «Яркие! Успешные! Наши!»

7 февраля исполняется ровно 10 лет со дня открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи.

В преддверии такого знаменательного события во всех общеобразовательных организациях города Сочи проходит образовательный фестиваль «Яркие! Успешные! Наши!».

Образовательный фестиваль предполагает изучение школьниками жизни дружественных стран – участниц XXII Зимних Олимпийских игр: изучение культуры, традиций, обычаев, имен спортсменов – участников олимпиады в Сочи, имен деятелей культуры, науки, изучение интересных исторических фактов.

Выбор стран распределен между образовательными организациями случайным образом. Нашей школе досталась для изучения одна из самых удивительных и загадочных стран мира — Китай. Все события, которые сегодня происходили в нашей школе, а это тематические уроки, мастер – классы, образовательные перемены, были посвящены изучению этой страны.