Профилактическая акция «Школа против террора»

В период с 19 по 23 ноября 2018 года в нашей школе проведена профилактическая акция «Школа против террора».

В рамках акции проведены мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, проявлений экстремизма и асоциального поведения среди обучающихся. До сведения обучающихся доведена информация о федеральном списке экстремистских материалов и месте их размещения, где, в случае необходимости, можно проверить изучаемую либо размещаемую в социальных сетях информацию, аудио и видео материалы, на предмет включения в вышеуказанный список.

С обучающимися младшей школы проведены практические занятия: изучение потенциальных опасностей присутствия в общественных местах; общение с чужими людьми на улице; отработка навыков «отказа» (умение сказать нет) при общении с незнакомыми людьми.

Мероприятия проведены с привлечением  инспектора ОПДН Митичкиной С.В.