В России с 2025 года введут налоговый вычет для участников ГТО

Россияне, которые успешно выполняют нормативы ГТО, в следующем году будут иметь право на налоговый вычет. Об этом объявил в ходе Послания Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин.

«За последние годы у нас в разы выросло число граждан, которые регулярно занимаются спортом. Это одно из наших значимых достижений. Нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью», – отметил глава государства.

Вступить в ряды участников ГТО можно уже сегодня, для этого нужно пройти регистрацию на официальном сайте движения или обратиться в один из центров тестирования.

В Сочи за 2023 год количество принявших участие в выполнении нормативов ГТО превысило 65 тысяч человек, из которых более 21 тысячи человек выполнили нормативы ГТО на знаки.

С 26 февраля по 1 марта 2024 года акция «Неделя здоровья школьников Кубани»

В целях формирования у обучающихся устойчивой мотивации к здоровому образу жизни, в МОБУ СОШ № 100 г. Сочи им. Героя Советского Союза Худякова И.С. была проведена акция «Неделя здоровья школьников Кубани».

Большую воспитательную ценность имели организованные педагогами и учащимися творческие мастерские по изготовлению буклетов с дальнейшей их раздачей в школе. Во время акции ученики с интересом знакомились с содержанием буклетов и обсуждали насущные вопросы.

В рамках акции была организована ежедневная видеотрансляция роликов по профилактике курения, алкогольной и наркотической зависимости, а также «Секрет чемпиона» среди учащихся 5-11 классов.

Учащиеся 1-4 класса нарисовали рисунки на тему: «Здоровое поколение», организована выставка рисунков в школе.

Ежедневно перед уроками проводилась зарядка «5 минут здоровья».

Сотрудниками здравоохранения проведены профилактические беседы с детьми с 1-4 классы «Берегите зубы», с просмотром мультфильма «Добрый доктор стоматолог»

В период проведения акции учителям физической культуры организованы соревнования для
обучающихся 1-4 классов «Веселые старты».
Преподаватель ОБЖ провел, с обучающимися 9-11 классов, отработку
механизма оказания первой помощи.

Педагогам-психологам проведены мероприятия, с обучающимися 5-11 классов, направленные на формирование здорового образа жизни.

Меню на 01.03.2024