16 марта в школе прошел праздник «Масленица»

Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Спасибо всем за этот замечательный праздник, за яркие впечатления, которые надолго останутся в памяти детей!

С 11 по 16 марта 2024 года «Неделя правовых знаний»

В целях принятия мер по обеспечению безопасности, предупреждению несчастных случаев среди обучающихся, формированию законопослушного поведения среди обучающихся, в целях недопущения совершения правонарушений несовершеннолетними, в МОБУ СОШ № 100 г. Сочи им. Героя Советского Союза Худякова И.С. проведена «Неделя правовых знаний».
В ходе проведения недели правовых знаний приняли участие все обучающие школы.
В начальной школе учащиеся получили первые представления о правах человека, ценностях человеческой жизни. Здесь формируются навыки правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице.
Для обучающихся 5-11 классов прошли мероприятия по плану:
1 день – классные часы в рамках формирования правовой грамотности, в том числе по недопущению участия в несанкционированных митингах.
Игры и викторины, направленные на соблюдение правил дорожного движения.
2 день – классные часы, направленные на информационную безопасность несовершеннолетних, на соблюдение правил безопасного поведения на железнодорожных путях.
Викторины на тему «Обязанности и права гражданина РФ».
3 день – классные часы, направленные на профилактику экстремизма.
Игры и викторины на тему «Правовая Азбука».
4 день – классные часы, направленные, направленные на профилактику ЗОЖ.
5 день – квесты, направленные на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Меню на 18.03.2024