9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества

Этот день является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. С 2007 года эта важная памятная дата, которая призвана не только отдавать дань героическим предкам, но и чествовать боевые и трудовые подвиги Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы.

На аллее бюстов Героев Советского Союза состоялось торжественное возложение цветов при участии сотрудников администрации, депутатов Городского Собрания Сочи, руководителей общественных организаций, обучающихся школ, родственников Героев, а также жителей и гостей курорта.

На территории Адлерского района установлено 11 бюстов Героям Советского Союза. Память о подвигах Героев Советского Союза и всех воинов Советской Армии, будет вечно жить в сердцах благородных потомков, их имена увековечены в названиях улиц и школ Адлерского района.