9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества

Этот день является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. С 2007 года эта важная памятная дата, которая призвана не только отдавать дань героическим предкам, но и чествовать боевые и трудовые подвиги Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы.

На аллее бюстов Героев Советского Союза состоялось торжественное возложение цветов при участии сотрудников администрации, депутатов Городского Собрания Сочи, руководителей общественных организаций, обучающихся школ, родственников Героев, а также жителей и гостей курорта.

На территории Адлерского района установлено 11 бюстов Героям Советского Союза. Память о подвигах Героев Советского Союза и всех воинов Советской Армии, будет вечно жить в сердцах благородных потомков, их имена увековечены в названиях улиц и школ Адлерского района.

4-10 декабря Всероссийская неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции

Зачем нам зависимость от курения?

По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, распространенность курения в стране неуклонно снижается, правда, за последние годы наблюдается замедление темпов снижения распространенности курения и прирост потребления иной продукции: вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака, кальянов и бездымного табака.

Осведомленность населения о том, что эти продукты вызывают сильную зависимость в силу содержания высокотоксичного никотина и других сильнодействующих веществ, остается низкой.

Этому способствует агрессивный маркетинг этой продукции со стороны табачных компаний, нацеленный, в первую очередь на подростков и молодежь.

Мифы об их безвредности – лишь хорошо запланированная дезинформация табачной индустрии.

Так что уважаемые курильщики, курить уже не модно, а даже стыдно!

Таким образом, вы показываете всем своим поведением, что вы ведомые, поддаетесь на манипуляции и совсем не заботитесь о благополучии своем и ваших близких.

Всем хочется дружить с интересными людьми. И намного интереснее круг друзей по интересам – спортивным, творческим, профессиональным, чем кружок курящих или пьющих.

Найдите замену своим вредным привычкам. Поменяйте их на полезные привычки, хобби.

Измените свою жизнь кардинально. Научитесь ценить свое время и свое здоровье. И тогда все, что вам казалось недостижимым, будет достижимо. Люди, у которых есть вредные привычки, это люди, которые недовольны собой или окружающими. У таких людей много претензий к миру, и с помощью вредных привычек они уходят от этой неприемлемой для них действительности. Научитесь прощать себя и других, научитесь говорить о себе, о своих желаниях и потребностях. Не бойтесь эмоций своих и чужих, учитесь распознавать свои чувства и эмоции.

Если вы хотите отказаться от курения и у вас это не получается, обращайтесь к специалистам за помощью: это медицинские психологи, психотерапевты, наркологи и психиатры. Специалисты знают, как вам помочь.

А еще запомните 4 правила: не будь уставшим, голодным, злым и одиноким! И тогда легче будет преодолеть зависимость. Если вы зависимы и решили встать на путь свободы от зависимостей, не отказывайтесь от вашей цели.

Если самостоятельно избавиться от пагубной привычки не получается, обращайтесь к специалистам, врачи и медицинские психологи помогут вам. В каждой поликлинике нашего города работают кабинеты помощи при отказе от курения.

Напоминаем, что и у нас много лет успешно работает кабинет помощи при отказе от курения. Помощь бесплатна, конфиденциальна. Предварительная запись по телефону 44400 86. Также информируем, что специалисты нашего учреждения проводят мастер-классы по укреплению здоровья на свежем воздухе в любом возрасте, что является великолепной заменой опасной зависимости.

Занятия бесплатные в парке Ривьера, еженедельно по пятницам в 17 00, сбор у Центрального входа в парк у часов. Приходите все желающие.

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики города Сочи» министерства здравоохранения Краснодарского края.

Для учащихся МОБУ СОШ № 100 г. Сочи им. Героя Советского Союза Худякова И.С. проведены мероприятия по профилактике потребления никотиносодержащей продукции

Меню на 11.12.2023